stroyrem-auto@mail.ru

5 основных преимуществ плазменной резки

УЧПП «Стройремавто» уже давно оценило востребованность у заказчиков такой услуги, как плазменный раскрой и резка металла.

Вот 5 основных преимуществ данной услуги, ради которых к нас обращаются снова и снова:

1)     Высокая точность и качество обработки 

Плазменная резка по праву считается одной из наиболее эффективных технологий термической обработки металла, дающей наиболее качественный результат. Струя газа преобразуется в плазму под воздействием электричества, температура в месте соприкосновения плазмы с металлом может достигать 30 тысяч градусов. Подобная температура обеспечивает более быстрое разрезание металла, чем газовая резка, а свойство струи плазмы позволяет воздействовать на лист металла большей ширины, чем при лазерной резки. Преимущества по сравнению с механической резкой тем более очевидны: скорость, точность, качество.

2)     Возможность выполнения художественной работы

Заготовки могут быть любой формы и размера, с наличием мельчайших и тончайших декоративных элементов. Форма изготавливаемых деталей и их размер может быть любым.

3)     Широкий спектр материалов

С помощью плазменной резки можно воздействовать на любые металлы: черный, цветной, тугоплавкий, а также воздействовать на материалы, в составе которых нет железа.

 4)     Минимизация деформаций исходного материала

При плазменной резке образуется ровный срез, который практически не требует дополнительной механической обработки. Как итог - экономия времени на последующую обработку материала и, соответственно, более низкая итоговая цена изделия. 

 5)     Экологичность самой процедуры обработки и раскроя материала

При плазменной резке в воздух выбрасывается гораздо меньшее количество вредных веществ.

 

Если вас интересуют услуги плазменной резки, вы всегда можете связаться с нами по телефонам из раздела контактов, либо оставьте ЗАЯВКУ